Сплоченность, отвага и командный дух

В Ржевском районе завершился Молодёжный патриотический слёт «В единстве наша сила», который проходил с 12 по 16 июля в Военно-патриотическом лагере имени Фёдора Матвеевича Охлопкова. Проект в этом году получил поддержку на грантовом конкурсе от Росмолодежи.

В смене 2021 принимали участие 80 человек из Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Приморского края, Сахалинской области, Амурской области, Хабаровского края, ЕАО и Тверской области.

Программа слёта состояла из спортивных турниров, развивающих и игровых мероприятий военно-патриотической направленности. Ребята отлично показали себя в спортивной эстафете с полосой препятствий и ориентированием, проявили отвагу и бесстрашие на этапе «Веревочный городок», тренировали меткость в соревнованиях по стрельбе в тире, сдавали нормы ГТО, участвовали в «Весёлых стартах», выполняли строевые упражнения, совершали сплав на каноэ по Волге и заезд на велосипедах по пересеченной местности.

Образовательный блок включал в себя лекции: о Герое Советского Союза Ф.М. Охлопкове; об истории города Ржева; Ржевской битве; выезде Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина на фронт во Ржев в августе 1943 года; о женщинах-снайперах на войне; участниках Великой Отечественной войны; лекция «Памяти павших — будьте достойны!». В свободное время проводились творческие конкурсы и квесты, а также песни и игры у костра «На привале».

За пять дней в лагере прошла масса интересных и познавательных, увлекательных и захватывающих мероприятий, которые, по словам участников слёта, они будут вспоминать весь год. Кстати, сейчас делается всё возможное, чтобы подобные молодежные патриотические мероприятия проводились на постоянной ежегодной основе в летнее время на базе военно-патриотического лагеря.

Большой фотоотчет молодёжного слёта: https://vk.com/album-124249495_280120809

#Росмолодежь #РесурсныйМолодежныйЦентр #РоссияСтранаВозможностей #ВсероссийскийКонкурсМолодежныхПроектов