Командные соревнования в военно-патриотическом лагере

Молодежный патриотический слёт «В единстве наша сила» проходит на базе Военно-патриотического лагеря имени Фёдора Матвеевича Охлопкова в Ржевском районе Тверской области.

Сейчас в лагере проводятся мероприятия спортивно-туристической и военно-спортивной направленности среди представителей вузов ЦФО, ЮФО, ДВФО и Тверской области, объединенные в 5 команд. В мероприятиях принимают участие 100 человек.

Сейчас подводятся итоги спортивного турнира. Ребята с большим удовольствием и азартом преодолевали этапы военно-туристической эстафеты, проявляли ловкость в «Веревочном городке», а некоторые особо отличились в соревнованиях по стрельбе в тире. И даже в эту жаркую погоду проявляли себя «на все 100»!

Молодежный слёт продолжается, в программе также запланировано проведение развивающих и игровых мероприятия военно-патриотической направленности, обучающих лекций, творческих конкурсов и квестов, заезд на велосипедах по пересеченной местности и другое.

11 июля в военно-патриотическом лагере состоялось открытие ежегодной Вахты памяти «Ржев – Дальний Восток» с участием делегации Республики Саха (Якутия) и представителей Дальневосточного федерального округа. Студенты под руководством наставников в течение двух недель будут проводить поисковые работы в местах Ржевской битвы. Кроме ребят с Дальнего Востока в лагере им. Ф.М. Охлопкова работают ещё более 200 человек, в том числе представители «Волонтёрской роты Боевого братства».

Проект молодежного патриотического слёта «В единстве наша сила» проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Смотрите наш большой фотоотчет: https://vk.com/rzhev_dobro?z=album-124249495_280120809

#Росмолодежь #РесурсныйМолодежныйЦентр #РоссияСтранаВозможностей #ВсероссийскийКонкурсМолодежныхПроектов