О поддержке проекта в создании военного музея

В мае 2020 года благотворительный Фонд «Добро» совместно с администрацией Ржевского района Тверской области и Республики Саха (Якутия) на берегу реки Волга создал молодёжный военно-патриотический лагерь имени Героя Советского Союза, снайпера-якутянина Ф.М. Охлопкова (далее — ВПЛ им. Ф.М. Охлопкова). При поддержке Фонда президентских грантов здесь уже был реализован проект «Вахта Памяти. Ржев – Дальний Восток».

В 2022 году мы планируем расширить наш проект и создать военный музей, где будут выставляться вещи военного времени, найденные поисковиками.

Фонд обращается к Вам с призывом принять активное участие в финансовой поддержке создания исторического военного музея.  Ввиду больших материальных затрат на лагерь ИМ. Ф.М. Охлопкова фонд не имеет возможности реализовать проект самостоятельно.  Необходима сумма 6 000 000 рублей.  Мы сердечно просим Вас оказать поддержку нашему фонду.

Военно-патриотические музеи пробуждают интерес к истории своей страны и родного края, повышают познавательную активность, развивают исследовательские навыки. Мы надеемся, что наша совместная работа поможет сохранить память о героическом подвиге русских солдат и будет служить напоминанием о тех суровых военных годах в истории нашей страны.

Необходимо воспитывать подрастающее поколение на реальных примерах мужества, храбрости, великодушия, которыми богата наша славная история. Во все времена благотворительность была уделом сильных и великодушных людей. Большинство меценатов оставили свой след в истории нашей страны, и Вы тоже можете войти в их число. Мы рассчитываем на Ваше милосердие и надеемся, что Вы пойдёте нам на встречу и найдёте возможность помочь в реализации нашей задумки.

                                                                                                              Просим Вас не оставаться равнодушными!

 

БФ «Добро»

р/с 40703810463000001896

ПАО Сбербанк

БИК 042809679

к/с 30101810700000000679

PDF Embedder requires a url attribute