Молодежные проекты на Ржевской земле

С 11 по 15 июля на базе Военно-патриотического лагеря имени Федора Матвеевича Охлопкова в Ржевском районе Тверской области будут реализованы два проекта, получившие поддержку на Всероссийском конкурсе от Росмолодежи.

Это патриотический слет «В единстве наша сила» и мобильная стрелковая зона «Наследие якутских снайперов».

В рамках молодежного слета будут проводится спортивные турниры, развивающие и игровые мероприятия военно-патриотической направленности среди молодежи. Участники слёта — молодые люди из разных регионов России, объединенные в команды.

В программу слета также включены творческие конкурсы и квесты с песнями у костра, лекции об истории Ржева, Ржевской битвы и ее героях. Среди спортивных мероприятий: строевые упражнения; сдача норм ГТО; военно-туристическая эстафета с ориентированием и преодолением различных преград; индивидуальные соревнования в военно-прикладных видах: преодоление «Веревочного городка»; соревнование по стрельбе в тире; заезд на велосипедах по пересеченной местности и другое.
Завершится слет подведением итогов и выявлением команды, показавшей лучшие результаты на разных этапах турнира.

Проект «Наследие якутских снайперов» представляет собой организацию мобильной стрелковой зоны в военно-патриотическом лагере. Проект подразумевает также создание аллеи снайперов – героев Великой Отечественной войны, лекции об истории Великой Отечественной войны, роли снайперов в битвах за освобождение Ржева, мастер-классы и обучающие семинары по правилам безопасного обращения и хранения оружия, а также практическое обучение навыкам стрельбы по статичным и движущимся мишеням.

В настоящее время на территории Военно-патриотического лагеря уже открыт проект «Российская Федерация — Единое Патриотическое Пространство» совместно с Межнациональной военно-археологической экспедицией с участием поисковых отрядов Тверской области и Республики Саха (Якутия).

Ожидается, что подобные молодежные патриотические мероприятия на базе военно-патриотического лагеря будут проводится на постоянной ежегодной основе в летнее время.

#Росмолодежь #РесурсныйМолодежныйЦентр #РоссияСтранаВозможностей #ВсероссийскийКонкурсМолодежныхПроектов #РжевскийРайон