День борьбы с диабетом в Ржеве

14 ноября 2019 года Центр здоровья «Ваш Доктор» при поддержке Благотворительного фонда «Добро», РЦ «Октябрь», «Джонсон & Джонсон», «Аванта», «Студии декора, свадебного дизайна и эксклюзивных подарков», «Мария Аквагрим» провели День борьбы с диабетом для детей Ржева и Ржевского района.

В городе Ржев сахарным диабетом 1 типа страдает 19 детей. Подобное мероприятие Центр здоровья «Ваш Доктор» проводит второй год подряд.

В этом году РЦ » Октябрь» предоставил площадку для проведения мероприятия и подарил маленьким гостям и их родителям боулинг. «Студия декора, свадебного дизайна и эксклюзивных подарков» организовала прекрасную фотозону.  Мария Аквагрим сделала шикарное праздничное настроение и ощущение единства. Представители фирм подарили множество полезных подарков.
Всем были вручены сертификаты на бесплатный прием детского офтальмолога и невролога.

Цель мероприятия — показать, что дети с диабетом ничем не отличаются от своих сверстников и могут жить активной жизнью. Поэтому в этом году мероприятие было вынесено за пределы медицинского центра. Центр здоровья «Ваш Доктор» планирует и в дальнейшем устраивать такие мероприятия для детей с сахарным диабетом Ржева и Ржевского района.